Астропрогноз на декабрь 2023

Друзья, вот и прошел ноябрь. Сейчай мы, как обычно, сделаем анализ нашего прошлого астропрогноза, а затем поговорим, каким будет декабрь 2023 года.

Мы говорили, что в ноябре в гороскопе Украины произойдут много позитивных изменений. Во-первых, мы упоминали, что с 6 по 25 ноября 2023 года в Украине будет положительный астрологический период по годовой карте. Во-вторых, мы говорили о завершении подпериода некоторого торможения, грусти и апатии в натальной карте Украины, который длился с 3 июня 2023 года до 4 ноября 2023 года. Давайте теперь посмотрим, что этот период принёс.

Мы уже не раз замечали, что в положительные астрологические периоды важные и влиятельные личности посещают Украину, делая значимые публичные заявления. Это произошло и на этот раз.
Сразу после окончания периода торможения в Украину приехала Урсула фон дер Ляйен, президент Еврокомиссии, которая 8 ноября рекомендовала начать переговоры о вступлении Укрианы в ЕС, отметив, что Украина выполнила 90% необходимых реформ.

В октябре у многих людей были панические настроения, предвещавшие, что Украину «слили», что она не получит помощи, что всё идёт плохо. Ноябрь практически полностью развеял эти опасения и страхи.

• 11 ноября пришли положительные новости из Германии: было объявлено, что Германия в 2024 году удвоит военную помощь Украине с 4 млрд евро до 8 млрд евро. Чуть позже всплыли вопросы относительного того, что самой Германии нужно пересмотреть свой бюджет, так как там образовался дефицит не связанный с Украиной. При этом представитель немецкого Минобороны заверил, что финансированию нового пакета помощи Украине, о котором накануне объявил министр обороны Германии Борис Писториус, не угрожают проблемы с принятием бюджета. Однако в Германии еще продолжается пересмотр своего бюджета. Поэтому конечная сумма ее помощи для Украины утверждается.

• 17 ноября Нидерланды также увеличили военную помощь Украине на 2024 год на 2 млрд евро.

Еще одной положительной новостью стало приобретение США у Иордании 60 установок ПВО Gepard, крайне важных для борьбы с «шахедами», которые регулярно атакуют Украину.

В ноябре в ключевой финансовой битве, происходящей в США, появились позитивные тенденции. Во-первых, Конгресс США поддержал законопроект о передаче Украине замороженных российских активов общей стоимостью 300 млрд долларов. Это лишь начало работы в этом направлении, но важный шаг. В нижней палате представителей США также удалось преодолеть внутренние политические кризисы. Новый спикер Палаты достиг согласия со всеми ключевыми фракциями, что позволило избежать локдауна. Он нашел общий язык с умеренными республиканцами, которые также поддерживают Украину, и демократами, отстаивающими подобные взгляды, отделившись от сторонников Трампа. Было достигнуто соглашение о рассмотрении пакета помощи для Украины и Израиля после 23 ноября с целью принятия до Рождества. Вопрос о принятии этого пакета уже не стоит, он будет одобрен. Это радикальные изменения во взглядах в нижней палате США. Для подтверждения этого, 20 ноября в Украину прибыл министр обороны США Ллойд Остин, который еще раз подтвердил предоставление помощи. Эта ситуация еще раз демонстрирует, как астрологические периоды влияют на настроение. Месяц назад ситуация казалась тупиковой.

Также мы говорили, что первая половина ноября 2023 года, до 16 числа, будет содержать тенденции октября. Мы видим, что в это время продолжились случаи, когда публичные люди переживали проблемы не только со здоровьем, но и со стороны общественного мнения. Сюда можно отнести ситуации с А. Арестовичем, И. Фарион и Илоном Маском. В частности, Илону Маску удалось поссориться практически со всеми. Сначала Илон Маск выразил негативное мнение об Украине, но не получил должной реакции; затем он написал антисемитский пост в своей социальной сети, которую недавно выкупил и переименовал в «Х». Ответ на это последовал очень быстро — Apple, IBM, Warner Bros, Paramount, Sony Pictures, Disney, Comcast/NBCUniversal, Lionsgate отозвали всю свою рекламу из этой социальной сети. После этих событий любые последующие слова Маска, скорее всего, не будут восприниматься серьезно, как это было раньше.

Этот транзит, который, как мы писали ранее, является неблагоприятным, в том числе, для политиков и госслужащих. Мы видим, что СБУ провела обыски в городском совете и кабинете мэра Ужгорода. Была уволена глава Антимонопольного комитета Анжелика Коноплянко. Был уволен командующий ССО ВСУ Виктор Хоренко. Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт написал заявление об отставке. Погиб в автокатастрофе «экс-начальник управления Народной милиции ЛНР». В Белгороде ликвидировали так называемого «заместителя оккупационной администрации Харьковской области». НАБУ и САП обновили подозрения всем участникам организации во главе с бывшим главой Фонда госимущества Украины Дмитрием Сенниченко. Задержан нардеп Дубинский по подозрению в госизмене. Уволен заместитель руководителя Службы внешней разведки Тарасовский. Также погиб Геннадий Чистяков — помощник Валерия Залужного.

В наших астропрогнозах мы писали о том, что возможны проблемы с логистикой и протесты. Как мы видим, это проявилось в блокировке движения грузовиков польскими перевозчиками на границе с Украиной и блокировке словацкими перевозчиками движения грузовиков на пункте пропуска «Вишне-Немецкое» на границе с Украиной.

В военной сфере мы наблюдаем позитивные изменения на левом берегу Херсонской области, хотя они пока не являются стратегически значимыми, но имеют тактическое значение. ВСУ продолжают расширять свою позицию на левом берегу Днепра. Например, 19 ноября Гуменюк (пресс-офицер Сил обороны юга Украины) на пресс-конференции заявила, что защитники Херсонщины оттеснили захватчиков на 3-8 километров от Днепра (это намного больше, чем добились сейчас россияне возле Авдеевки), что стало значимым достижением для жителей региона в обеспечении их безопасности, потому что минометные расчеты уже не достигают правого берега. Несмотря на то, что некоторые виды оружия еще достигают Херсона, ситуация меняется в лучшую сторону.

Положительные новости также приходят из Харьковской области. Пограничники из бригады Гвардии наступления «Стальная граница» подняли флаг Украины в селе Тополи Харьковской области. Этот населенный пункт находится в «серой зоне» на границе с Россией. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе. Тополи — село в Купянском районе на северо-востоке Харьковской области. Новость пришла 11 ноября.

Сама ситуация на Авдеевском направлении остается сложной. Но и эта сложная ситуация может в перспективе пойти на благо Украины. Для победы в войне необходимо уничтожить армию противника. Пока армия находится в окопах и укрытиях, этот процесс долгий и сложный, но когда она начнет бежать на оружие противника и будет уничтожаться без возможности быстрого пополнения, это, в какой-то мере, позитивная тенденция.

В положительные астрологические периоды Украины Международным арбитражным судом в Гааге было принято решение о выплате Россией украинской компании «ДТЭК» компенсацию убытков на сумму 267 млн долларов.

Глобально важным событием стала встреча Си Цзиньпина и Байдена. Это событие стало стартом для восстановления отношений между США и Китаем, в чем заинтересованы обе стороны. Китай заинтересован в привлечении инвестиций из США в свою страну, поскольку экономика Китая пока не смогла восстановиться после кризиса и находится в упадке, в отличие от экономики США. А США заинтересованы в этой встрече для контроля над ситуацией в России и на Ближнем Востоке. Фактически, эта встреча проложила путь к усилению контроля над ограничениями поставок товаров двойного предназначения из Китая в Россию и ужесточению контроля над поставками товаров, попадающих под санкции из Китая в США. Это может привести к полной потере поддержки России со стороны Китая.

Мы также писали, что астрологический период в годовой карте Украины с 25 ноября 2023 до 25 декабря 2023 характеризуется как напряженный. Возможно, в этот период Россия попробует возобновить ракетные атаки по энергетической инфраструктуре. Это прогноз также сбылся. В ночь на субботу, 25 ноября, российские силы выпустили рекордное количество ударных БПЛА типа Shahed-131/136 – около 75 дронов-камикадзе по Украине. Из них 74 были уничтожены системами противовоздушной обороны. Основной целью были энергетические объекты. Также 26-27 ноября из-за непогоды населенные пункты в Николаевской и Одесской областях остались без электричества на некоторое время. Мы писали о том, что в ноябре возможны проблемы с электроэнергией, однако они не будут носить такой глобальный характер, как в прошлом году.

Анализируя события ноября, хочется отметить, что положительные астрологические периоды по годовой карте Укрианы пока не способны энергетически полностью преодолеть напряженный под период в основной карте Украине, который длиться с 16 сентября 2021 по 17 мая 2024 года, и закончить военные действия. Однако важно понимать, что глобальная картина будет развивается в позитивном ключе для Украины.

В декабре мы планируем выпустить отдельную серию постов, где проанализируем военную ситуацию текущего года. Мы обсудим, что замедлило ожидания контрнаступления, и поговорим о динамике военных действий в следующем году. На наш взгляд, в Украине в 2024 наступит благоприятный под период с 17 мая 2024 по 5 марта 2025 года, который, как мы предполагаем, должен завершить военные действия победой Украины.

Таким был ноябрь 2023 года.

Теперь давайте перейдем к рассмотрению астропрогноза на декабрь.

В декабре в годовой карте Украины проявятся два разных, но оба напряженных астрологических периода. Первый напряженный период продлится с 25 ноября по 25 декабря, второй — с 25 декабря по 16 января.

Первый период до 25 декабря будет более напряженным с ментальной точки зрения. Возможно, именно в это время Россия попытается провести максимальные атаки на энергосистему Украины. Но, как мы говорили ранее, мы ожидаем, что ситуация в этом году должна быть лучше, чем в прошлом. В текущий период также возможны природные катаклизмы, связанные с дисбалансом водной стихии, и внимание снова сосредоточится на городах, расположенных близ водоемов.

Второй период, начиная с 25 декабря, несмотря на напряженность, будет содержать множество позитивных тенденций. Этот этап в годовой карте Украины открывает возможность для увеличения внешней военной поддержки, возможно, это указывает на утверждение бюджета помощи Украине со стороны США. Этот период также может создать положительную военную динамику. Возможно, наступательные действия, которые сейчас осуществляет Россия в Донецкой области, начнут угасать к этому времени.

Период с 11 по 21 декабря станет наиболее напряженным в этом месяце, согласно годовой карте Украины.

Несмотря на напряженность в годовой карте Украины, в целом, декабрь обещает быть благоприятным месяцем для вопросов, связанных с отношениями. Это положительно скажется на мировой дипломатии и поисках взаимопонимания. Также это будет благоприятно сказываться на семейных, романтических и деловых отношениях. Декабрь будет хорошим временем для оформления отношений и для всего, что связано с отдыхом и подарками.

Теперь давайте перейдем к тем вопросам, которые чаще всего тревожат украинцев:

• С ЗАЭС все остается стабильным, без изменений. Возможны форс-мажорные ситуации, но они будут иметь локальный, а не глобальный характер.

• Что касается энергетики в целом, предполагается, что Россия усилит свои атаки на энергосистему Украины, возможно, также возникнут проблемы из-за усиления непогоды. Однако ситуация должна быть лучше, чем в прошлом году.

• После 25 декабря ожидается улучшение ситуации с военной помощью Украины. Возможно, все ключевые военные бюджеты уже будут утверждены. В целом, поддержка Украины и глобальное согласие по этому вопросу будут укрепляться.

• В декабре могут усилиться как мобилизационные вопросы, так протесты и реакции в отношении данной темы.

Давайте теперь разберем основные изменения в астрологических транзитах декабря.

• 13 декабря Меркурий (планета логики, логистики, рационализма, связи, коммуникаций, информации, бизнеса, финансов, гибкости, дипломатии, двойственности, моложавости, IT сферы, СМИ) становится ретроградным в Стрельце. Данный транзит может внести сложности в вопросы логистики, связи, коммуникаций, проблемы в IT сфере.

• 16 декабря Cолнце (планета жизни, души, самовыражения, раскрытия своего Я, здоровья, оптимизма, уверенности, самооценки, счастья, статуса, власти, амбиций, работы, начальника, государственных структур) переходит в знак Зодиака Стрелец. Солнце продолжает улучшать свое положение. Данный транзит благоприятно отразится на вопросах, связанных с государственностью, властью, на вопросах уменьшения простудных заболеваний. Данный транзит также благоприятный для Украины и всего, что касается власти внутри страны.

• 25 декабря Венера (планета чувств, эмоций, социальности, творчества, красоты, гармонии, романтических отношений, комфорта, отдыха, праздника, чувственных наслаждений, материального благополучия) переходит в знак Зодиака Скорпион. Данный переход ухудшит положения Венеры, а следовательно, в вопросах отношений могут формироваться различные секреты и заговоры. Также этот транзит неблагоприятно отразится на семейных отношениях.

• 27 декабря Марс (планета энергии, материи, страсти, физической силы, силы воли, решимости, войны, агрессии, спорта, азарта, мышц, огня, электричества, металла, пожара) переходит в знак Зодиака Стрелец. В целом, данный транзит благоприятный. Марс будет позитивно влиять на военные действия, помогая тем, кто находится на морально-нравственной стороне. Он также может вскрывать коррупцию, связанную с военной сферой.

• 28 декабря Меркурий в ретроградном движении переходит в знак Зодиака Скорпион. Это может поднять в информационном поле разные интриги, секретные расследования. Меркурий в Скорпионе повышает вероятность проблем с электричеством и проводами. Также данный транзит неблагоприятно отразится на вопросах логистики, повышается вероятность различных форс-мажорных обстоятельств.

• 31 декабря Юпитер (планета удачи, знания, финансов, банковского сектора, образования, высших морально-нравственных и духовных ценностей, глобализации, объединения, влиятельности, веры, религии, смысла жизни, целеустремленности, философии, абстрактного мышления, права) перестает быть ретроградным в Овне. Данное изменение поможет закрыть все военные вопросы, связанные с политической стороной данного вопроса, а также благоприятно отобразится на банковском секторе.

Также напомним про текущие астрологические транзиты, которые сейчас присутствуют.

• Cолнце (планета жизни, души, самовыражения, раскрытия своего Я, здоровья, оптимизма, уверенности, самооценки, счастья, статуса, власти, амбиций, работы, начальника, государственных структур) до 16 декабря находится в знаке Зодиака Скорпион. Это оказывает положительное влияние на вопросы, связанные с государственностью, законом, властью и порядком, а также позитивно отражается на уменьшении простудных заболеваний, в том числе и на статистику COVID.

• Юпитер (планета удачи, знания, финансов, банковского сектора, образования, высших морально-нравственных и духовных ценностей, глобализации, объединения, влиятельности, веры, религии, смысла жизни, целеустремленности, философии, абстрактного мышления, права) находится в знаке Зодиака Овен до 1 мая 2024 года. Данный транзит будет обращать внимание на военные вопросы, сопутствовать инвестициям и росту в сферах Марса — это военно-промышленный комплекс, армия, оружие, энергетика, медицина, техника, машины, здоровье, ЗОЖ, спорт, кулинария, и как следствие сферы, связанные с продуктами питания, ресторанный бизнес, а также игорный бизнес, табачные и алкогольные сферы, которые олицетворяют собой Марс в невежестве.

• Сатурн (планета порядка, структуры, стабильности, ограничения, дисциплины, ответственности, времени, задержек, народных масс, недр земли, самодисциплины, бесчувственности, несчастных случаев, смерти, горя, стихийных бедствий, экономии, пессимизма, грусти, апатии, плодов кармы) находиться в знаке Водолей. В целом, это положительно скажется на многих процессах в социуме, будут уменьшаться разные ограничения. Сатурн позволит людям аккумулировать ресурсы и финансы, будет способствовать новаторским разработкам в сферу общедоступного производства.

• Раху находится в знаке Зодиака Рыбы. Этот транзит будет уменьшать военные энергии, обращать внимание на вопросы дипломатии, на мировоззрение людей, где-то создавать конфликты на религиозной почве.

• Кету находится в знаке Зодиака Дева. Данное положение будет уменьшать опору на логику и рационализм в поступках людей и будет больше обращать внимание на идеи.

Вот такой астропрогноз на декабрь 2023!

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам в директ или на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи