Астропрогноз на апрель 2024

Друзья, вот и прошел март. Сегодня мы, как всегда, подведем итог и сделаем анализ нашего предыдущего астропрогноза на март и поговорим каким будет апрель 2024 года 🙌

Мы видим, что очень много из того, о чем мы говорили месяц назад произошло. В начале напомним, что мы говорили.

«С 10 марта 2024 года по 28 апреля 2024 года — Украина также будет проживать напряженный период, но он будет более продуктивный. В это время может ускориться поступление финансовых ресурсов в Украину, возможно, увеличение посещений важных гостей. В военной сфере также может начаться позитивная динамика, что может стать основой для стратегических успехов Украины.

Б
лиже к концу марта, примерно к 21 числу, может возрастать вероятность различных форс-мажорных, неожиданных ситуаций, которые изначально могут восприниматься как ещё один стресс, но на самом деле они будут важным моментом для изменения ситуации и ускорения всех военных процессов.«

Начнем с позитивного. В конце февраля вопрос с боеприпасами стоял очень остро. Март привнес положительные тенденции, в первую очередь благодаря Чехии, Дании и другим партнерам.

20 марта Министр иностранных дел Чехии Ян Литовский заявил, что Чехия уже поставила в Украину 300 тыс. снарядов. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в апреле у Украины будет достаточное количество боеприпасов.

Приятной неожиданностью также стало выделение нового и первого в 2024 году военного пакета помощи от США на сумму в 300 миллионов долларов, даже несмотря на то, что финансирование Украины еще до конца не утверждено.

В целом, в марте было много различных официальных заявлений о поставках оружия в Украину, что соответствует нашему астропрогнозу войны на 2024 год, опубликованному в нашем Instagram 16 декабря 2023 года. Напомним, что в нем мы разделили 2024 год на части. Мы писали:

«Первая группа астрологических периодов будет охватывать время с 1 января 2024 года по 28 апреля 2024 года. Мы назовем эту группу «ресурсной»…«.

Ресурсные периоды подразумевают решение вопросов, связанных с боеприпасами, техникой и их поступлением, а также накоплением и аккумулированием. Следующая группа периодов уже может привести к успешным наступательным операциям. Однако о них мы поговорим в нашем следующем посте.

Что касается помощи от США, скорее всего, она будет выделена в конце периода как изюминка. Поэтому вопросы, связанные с боеприпасами, не должны вызывать беспокойства. Кроме того, мы хотим обратить ваше внимание на то, что то, что сейчас сообщают в новостях, как официальные заявления, является лишь вершиной айсберга. Мы считаем, что в настоящее время ускорились поступления техники и оружия, которые были обещаны в рамках прошлых пакетов военной помощи, которые были объявлены еще в прошлом году, но их поставка замедлялась.

Мы также говорили о том, что:

«В марте повышается вероятность проблем со связью, техникой, проводами, информационными сервисами, логистикой, а также банковскими и бизнес-операциями. Эта тенденция может наблюдаться не только в Украине. Повышается вероятность проблем на биржах. Особое внимание в этих вопросах вызывает Китай.»

В самом начале марта произошел масштабный сбой в работе практически всех электронных сервисов: Instagram, Facebook, Google.

Мы также говорили о том, что:

«В марте также могут возникнуть проблемы, связанные с топливом. Особенно с 15 марта.»

В первую очередь с этой проблемой столкнулась Россия после серии успешных атак ВСУ на нефтеперерабатывающие заводы. Вопросы с топливом также поднялись в Украине, но это было сделано тихо, с ориентацией на долгосрочную перспективу. Кабмин 22 марта одобрил постепенное приближение ставок акцизного налога на топливо к минимальному уровню, установленному в ЕС до 2028 года, что приведет к планомерному повышению цен на него.

Мы также говорили о том, что:

«Повышается вероятность проблем на биржах.»

В марте произошло очень большое падения курса биткоина.

В своем астропрогнозе мы также говорили, что:

«Плюс, ближе к концу марта, примерно к 21 числу, может возрастать вероятность различных форс-мажорных, неожиданных ситуаций, которые изначально могут восприниматься как еще один стресс, но на самом деле они будут важным моментом для изменения ситуации и ускорения всех военных процессов.»

Данный прогноз начал ярко проявлять себя, показывая что одновременно могут возникать как позитивные, так и напряженные тенденции. Они связаны с влиянием разных типов кармы, можно сказать, с разных источников. Позитивные — связаны с боеприпасами, идущими от годовой карты Украины, а напряженные — от основной натальной карты Украины.

22 марта россияне совершили самую масштабную атаку на энергетику Украины за все 2 года. Возможно, целью также было повреждение дамбы Запорожской ГЭС, чтобы создать похожую ситуацию, как в прошлом году с Каховской ГЭС.

Вторая неожиданная ситуация произошла также 22 марта, но уже в Москве — террористическая атака на «Крокус Сити Холл».

Те, кто следят за нами регулярно, могут вспомнить, что мы неоднократно говорили о возможных террористических атаках в 2024 году, которые могут быть в таких масштабах и количествах, как давно не было. При этом пик такой активности еще не наступил, мы ожидаем его в мае 2024 года. В марте на начало этой активности могли указывать астрологические транзиты, потому что именно транзиты запускают те или иные события, если в отношении их есть соответствующая карма, проявленная в астрологических периодах.

В нашем астропрогнозе в разделе транзиты, где мы описывали переход Солнца в знак Зодиака Рыбы, мы писали:

«14 марта Cолнце переходит в знак Зодиака Рыбы. Данный транзит может давать громкие судебные и важные международные решения, а также поднимать вопросы, связанные с религиозными организациями и людьми, которые с ними связаны…».

Этот транзит проявил себя через теракт. Обращаем внимание, что это только начало подобных ситуаций, которые могут касаться не только России, но и США, ЕС, особенно с учетом войны в Израиле. Относительно важных международных решений, 22 марта Европейский Союз подготовил закон, согласно которому Украина начнет получать прибыль от замороженных российских активов уже в июле.

Также в нашем астропрогнозе на март в описании транзита Марса (с 15 марта в знаке Зодиака Водолей), мы писали о том, что с этого момента повышается вероятность повреждений на объектах, связанных с нефтью и высокотехнологичными разработками. Помимо проблем с нефтью (в России было повреждено около 13 НПЗ), мы также говорили о высокотехнологичных разработках, куда относятся мосты, ГЭС и так далее. Выше мы писали об атаке на ДнепроГЭС в марте. Однако не только в Украине этот транзит проявил себя, он также проявил себя и в США в штате Мэриленд, где 25 марта произошло обрушение моста длиной в 2,5 км.

Таким был март 2024 года ☀️

Теперь давайте перейдем к рассмотрению астропрогноза на апрель 2024 года.

Украина продолжает находиться в напряженном, но продуктивном астрологическом периоде (с 10 марта 2024 года по 28 апреля 2024 года). Продуктивность его заключается в том, что он ускорит вопросы, связанные с поступлением военных ресурсов, техники, боеприпасов, финансовых ресурсов, аå также возможно заключение различных долгосрочных отношений. Есть также вероятность того, что вопрос с помощью от США может сдвинуться с мертвой точки. Однако, если он будет утвержден в период до 28 апреля, то мы можем предположить, что существует большая вероятность того, что это будет не через законопроект Байдена, а через законопроект Джонсона-Трампа, который подразумевает выделение денег под долгосрочный кредит, а не просто помощь.

В это время также не стоит ожидать каких-то военных стратегических успехов ни со стороны России, ни со стороны Украины. Хотя мы не исключаем вероятность того, что со стороны России могут сохраняться попытки наступления.

С 28 апреля 2024 года по 25 июня 2024 — Украина войдет в еще более продуктивный астрологический период, который может привести к стратегическому перелому и освобождению территорий — как тех, которые были захвачены с 2022 года, так и с 2014 года. Однако этот период потребует больших усилий. В годовой карте Украины в это время наблюдаются аналогичные тенденции, которые были при освобождении Харьковской области в 2022 году. Хотя сейчас Украина официально не заявляет громко, как это было в прошлом году, о том, что готовится план наступательных действий, однако мы можем предположить, что такой план существует. Возможно, масштабы его изначально рассчитываются в меньших размерах, чем он может дать в итоге, как это было при Харьковской операции.

Параллельно с этими периодами в Украине сейчас идет напряженный астрологический период по основной натальной карте (с 21 марта 2024 по 17 мая 2024 года). В это время повышается вероятность возникновения любых неожиданных форс-мажорных, нелогичных и непредсказуемых событий, которые могут стать ускорителем всех процессов и полностью изменить глобальную расстановку сил не только в Украине, но и в мире относительно ситуации в Украине. Все эти трансформации будут положительными для Украины, хотя возможно, что некоторые из них изначально могут быть восприняты как стрессовые, и привести к гибели и страданиям мирных людей.

Цель этих трансформаций — завершить сложную главу в жизни Украины, которая астрологически началась с 16 сентября 2021 года и закончится 17 мая 2024 года. Задача — привести украинское государство к точке, с которой начнется, на наш взгляд, рассвет и подъем, а также сформировать почву для перелома в войне в пользу Украины и осуществить мощные движения к победе.

Анализируя апрельский месяц, можно также сказать, что он будет самым эмоциональным месяцем года, особенно после 9 апреля. В целом, в апреле очень важно не принимать важных решений на основе эмоций и чувств, а стараться все взвешивать, сохранять спокойствие и не спешить.

В апреле будет сохраняться тенденция, которая говорит о повышенной вероятности проблем со связью, техникой, проводами, информационными сервисами, логистикой, а также банковскими и бизнес-операциями. Эта тенденция может наблюдаться не только в Украине. Повышается вероятность проблем на биржах. Энергия апреля будет сопутствовать дестабилизации всего, что связано с биржами.

В этом месяце также будет сохраняться тенденция, сопутствующая возникновению проблем, связанных с топливом, а также с инженерными и сложными технологическими сооружениями в целом.

В этот период будут усиливаться тенденции, связанные с возникновением различных религиозных конфликтов и всем, что связано с религией и правом. Возможны также яркие события и теракты, связанные с этими сферами (об этом мы предупреждали еще в 2023 году).

Ситуация с ЗАЭС также будет оставаться стабильной. Возможны некоторые провокации и небольшие нарушения в работе, однако без серьезных последствий.

Ситуация с энергетикой в целом может быть сложной до 17 мая, но не критической.

В апреле энергетически более сложными будут начало и конец месяца.

Давайте теперь разберем основные изменения в астрологических транзитах апреля.

• 2 апреля Меркурий (планета логики, логистики, рационализма, связи, коммуникаций, информации, бизнеса, финансов, гибкости, дипломатии, двойственности, моложавости, IT сферы, СМИ, онлайн-казино) становится ретроградным в знаке Зодиака Овен. Данный транзит будет негативно влиять на все вышеперечисленные сферы, создавая проблемы и задержки.

• 8 апреля — Cолнечное затмение.

• 9 апреля Меркурий (планета логики, логистики, рационализма, связи, коммуникаций, информации, бизнеса, финансов, гибкости, дипломатии, двойственности, моложавости, IT сферы, СМИ, онлайн-казино) в ретроградном движении возвращается в знак Зодиака Рыбы. Данный знак является знаком падения Меркурия — это может подталкивать людей к нелогичным и нерациональным действиям. Этот переход может негативно отразиться на бизнес-среде, для всех, кто связан с IT сферой, инвестициями, логистикой. Пока идет данный транзит мы не рекомендуем делать покупки электроники и техники.
• 13 апреля Cолнце (планета жизни, души, самовыражения, раскрытия своего Я, здоровья, оптимизма, уверенности, самооценки, счастья, статуса, власти, амбиций, работы, начальника, государственных структур) переходит в знак Зодиака Овен. С этого момент начинается новый астрологический год. Солнце переходит в первый знак Зодиака. Начинает пробуждаться природа, сила и солнечная энергия будет возрастать. Этот транзит очень благоприятный для Украины, он может давать ей удачу, яркость и заметность.

23 апреля Марс (планета энергии, материи, страсти, физической силы, силы воли, решимости, войны, агрессии, спорта, азарта, мышц, огня, электричества, металла, пожара, казино) переходит в знак Зодиака Рыбы. Данный переход может повышать вероятность конфликтов в сфере права, на религиозной почве повышать вероятность терактов. Он может давать угрозу всему, что находится около воды или связанным с водой.

• 24 апреля Венера (планета чувств, эмоций, социальности, творчества, красоты, гармонии, романтических отношений, комфорта, отдыха, праздника, чувственных наслаждений, материального благополучия) переходит в знак Зодиака Овен. Положение Венеры в знаке Овен может продолжать разжигать чувства и эмоции людей, делая нас более горячими и менее терпимыми. Однако в целом Венера улучшает свое положение, так как она разъединяется с энергией Раху.

• 25 апреля Меркурий (планета логики, логистики, рационализма, связи, коммуникаций, информации, бизнеса, финансов, гибкости, дипломатии, двойственности, моложавости, IT сферы, СМИ, онлайн-казино) перестает быть ретроградным в знаке Зодиака Рыбы. Данное изменение никак не улучшит его влияние. Этот знак является знаком падения Меркурия, что может подталкивать людей к нелогичным и нерациональным действиям. Этот переход может негативно отразиться на бизнес среде, для всех, кто связан с IT сферой, инвестициями, логистикой, связью. Пока идет данный транзит мы не рекомендуем делать покупки электроники и техники.

Также напомним про текущие астрологические транзиты, которые сейчас присутствуют.

• Венера (планета чувств, эмоций, социальности, творчества, красоты, гармонии, романтических отношений, комфорта, отдыха, праздника, чувственных наслаждений, материального благополучия) до 24 апреля будет находиться в знаке Рыбы. Это очень хорошее положение для этой планеты. Однако Венера соединена с Раху, и это еще раздует данные показатели. Этот транзит будет очень сильно повышать эмоциональность людей.

• Марс (планета энергии, материи, страсти, физической силы, силы воли, решимости, войны, агрессии, спорта, азарта, мышц, огня, электричества, металла, пожара, казино) до 23 апреля будет находиться в знаке Водолей, что повышает вероятность повреждений на объектах, связанных с нефтью и высокотехнологичными разработками.

• Cолнце (планета жизни, души, самовыражения, раскрытия своего Я, здоровья, оптимизма, уверенности, самооценки, счастья, статуса, власти, амбиций, работы, начальника, государственных структур) до 13 апреля будет находиться в знаке Зодиака Рыбы. Данный транзит может давать громкие судебные и важные международные решения, а также поднимать вопросы, связанные с религиозными организациями и людьми, которые с ними связаны.

• Юпитер (планета удачи, знания, финансов, банковского сектора, образования, высших морально-нравственных и духовных ценностей, глобализации, объединения, влиятельности, веры, религии, смысла жизни, целеустремленности, философии, абстрактного мышления, права) находится в знаке Зодиака Овен до 1 мая 2024 года. Данный транзит будет обращать внимание на военные вопросы, сопутствовать инвестициям и росту в сферах Марса — это военно-промышленный комплекс, армия, оружие, энергетика, медицина, техника, машины, здоровье, ЗОЖ, спорт, кулинария, и как следствие сферы, связанные с продуктами питания, ресторанный бизнес, а также игорный бизнес, табачные и алкогольные сферы, которые олицетворяют собой Марс в невежестве.

• Сатурн (планета порядка, структуры, стабильности, ограничения, дисциплины, ответственности, времени, задержек, народных масс, недр земли, самодисциплины, бесчувственности, несчастных случаев, смерти, горя, стихийных бедствий, экономии, пессимизма, грусти, апатии, плодов кармы) находится в знаке Зодиака Водолей до 29 марта 2025 года. В целом, это положительно скажется на многих процессах в социуме, будут уменьшаться разные ограничения. Сатурн позволит людям аккумулировать ресурсы и финансы, будет способствовать новаторским разработкам в сферу общедоступного производства.

• Раху находится в знаке Зодиака Рыбы. Этот транзит будет уменьшать военные энергии, обращать внимание на вопросы дипломатии, на мировоззрение людей, где-то создавать конфликты на религиозной почве.

• Кету находится в знаке Зодиака Дева. Данное положение будет уменьшать опору на логику и рационализм в поступках людей и будет больше обращать внимание на идеи.

Вот такой астропрогноз на апрель 2024 ☀️

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами 🥰

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду 🙏



Читать продолжение статьи