Солнечное затмение 8 апреля 2024 года

Друзья, 8 апреля 2024 года мы будем наблюдать полное Солнечное затмение 139-го сароса. Полную фазу затмения можно будет наблюдать на территории Мексики, США и Канады. Частные фазы затмения будут видны в Северной Америке, а также частично в Западной Европе и в Центральной Америке. В Украине это затмение не будет видно, так как пик его приходится с 21:15 до 21:20 по киевскому времени. Затмение будет происходить в знаке Зодиака Рыбы, согласно Ведической астрологии, в накшатре Ревати, её третьей паде (части).

Считается, что на территории, где видно затмение, в ближайшее время (до следующего Солнечного затмения) могут происходить сложные события. Следующее Солнечное затмение будет 2 октября 2024 года.

Несмотря на то, что затмение будет видно в США, знак Зодиака Рыбы, в котором происходит это затмение Солнца, не очень ярко проявлен в натальной карте США. Поэтому нельзя сказать, что это затмение привнесет очень большие проблемы и катаклизмы в эту страну. Скоро у нас выйдет публикация про гороскоп США, не пропустите ее 😉

Чтобы понять суть этого затмения, давайте проанализируем накшатру, в которой оно будет происходить. Как мы сказали, затмение будет в накшатре Ревати и ее третьей части. Накшатра Ревати считается очень благоприятной и благостной. Она является последней накшатрой или созвездием Зодиака и символизирует полноту, мудрость, социальность, расширение, выход за пределы, философию. Третья часть в целом связана с нематериальными энергиями и планетой Сатурн.

О чем это все говорит?

Это говорит о том, что до 2 октября 2024 года региону, где будет видно Солнечное затмение (включая США), стоит определиться с выбором философии жизни.

В современном обществе философии уделяют мало внимания, часто считая ее бесполезной наукой. Однако именно философия и мировосприятие формируют поступки в жизни каждого человека или страны.

Мы видим, что США движется к выбору, где, по факту, столкнулись две противоположные философии и взгляды на жизнь: материально эгоцентрическая, которую представляет Трамп и его последователи, и демократическая гуманистическая философия, которую олицетворяет Байден. Этот выбор вызывает опасения во всей Европе, поскольку он может полностью изменить жизнь не только внутри США, но и во всем мире, если победит Трамп или его сторонники. В этом случае могут закрыться климатические программы, медицинские исследования, а также произойдут существенные изменения в структуре и масштабах НАТО, которое является залогом безопасности в Европе.

Помимо этой проблемы, также могут обостриться религиозные конфликты, в том числе между мусульманством и Западным миром. Это может привести к повышенной опасности терактов, о которых мы предупреждаем не первый раз, начиная с ноября 2023 года.

Затмение в знаке Зодиака Рыбы также может стать причиной сильных наводнений.

Поэтому направленность этого Солнечного затмения будет в первую очередь обращена на те вопросы, которые мы описали выше, на выбор людей и на последующие трансформации.

В целом наши предки очень серьезно воспринимали затмение Солнца и Луны. С давних времен это считалось не самым лучшим знаком. Цивилизации, которые относились к развитым, заранее знали даты и время Солнечных и Лунных затмений и предупреждали об этом местное население.

Многие современные люди скажут: «Ну что в этом явлении такого?». На самом деле, в этом явлении кроется очень многое.

Согласно современной науке, Солнечное затмение — это астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращенная к Земле, не освещена, и сама Луна не видна. С первого взгляда может показаться, что действительно, тут нет ничего страшного. Берем темное стеклышко и бежим смотреть. Однако, не все так просто. Проблема современной науки и ученых заключается в том, что зачастую они делают выводы на основании только своих органов чувств и восприятия, или показаний приборов (например, микроскопов или телескопов). Однако, наши органы восприятия, как и приборы, несовершенны и есть вещи, которые мы не способны осязать.

В Ведической культуре знали намного больше об астрономии, космографии и движении небесных тел. Например, в этой прадавней цивилизации существовали Знания о двух теневых планетах, которые называются Раху и Кету. Это некие астрономические точки, которые не имеют грубого тела, но при этом оказывают огромное влияние на каждого из нас.

Многие могут задать вопрос — а как эти Раху и Кету влияют конкретно на меня? Ответ прост — для того, чтобы это понимать, необходимо знать свою натальную карту. Людям, которые, как говорится, в теме, это в целом, понятно.

Однако, вернемся к теме затмения.

Когда оно происходит, то между Солнцем и Луной проходит еще одна планета, — это Раху, которая как бы «поедает» Солнце и именно из-за ее влияния не рекомендуется смотреть на это астрономическое явление. Далее, Раху, смешиваясь с энергией Солнца, воздействует на наше подсознание и наносит на него свои программы (негативные установки), под влияние которых мы можем в будущем попадать и неосознанно для себя стать вовлеченными в цепочку неблагоприятных событий. Также, в этот момент отслеживаются наши мысли и желания, самые неблагоприятные из которых транслируются в космос и очень быстро схватываются Раху. В будущем, эти негативные желания могут начинать воплощаться, а мы будем нести за это кармическую ответственность. Поэтому, в момент затмения важно следить за нашими мыслями, желаниями и идеями.

В момент Солнечного затмения крайне не рекомендуется смотреть на него. В это время лучше находиться дома, закрыть шторы, не употреблять никакие продукты или воду. Также, рекомендуется читать молитвы или мантры. Можно смотреть духовно-развивающие фильмы или сериалы. После затмения по возможности, желательно принять омовение (душ, ванная), или хотя бы ополоснуть руки, умыть лицо.

Вот такие простые советы, как вести себя во время Солнечного затмения 🙌

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам в директ или на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас. 

Благодарим вас за то, что вы с нами 🥰

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सदमय ।

तमसोमा जोितर्गमय ।

मृतोमारमृतं गमय ॥

ॐ शािन शािन शािनः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая

Тамасо Ма Джйотир Гамая

Мритьйор Ма Амритам Гамая

ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность,

Выведи меня из тьмы Невежества к Свету,

Веди меня от смерти к бессмертию,

Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи