Гороскоп США

Друзья, сегодня мы разберем гороскоп одной из самых ярких и значимых стран в мировой политике – США.

Уникальность этой страны заключается в том, что она является одной из самых старых стран с точки зрения существования как юридического лица. США провозгласили свою независимость 4 июля 1776 года в Филадельфии, штате Пенсильвания. Многие другие страны по несколько раз модифицировались и перепровозглашали свою независимость, теряя свое прошлое юридическое лицо и, соответственно, свой гороскоп, хотя существовали намного раньше, чем США.

Чтобы построить астрологическую карту страны, важно учитывать дату и точное время её провозглашения. Анализируя ректификации Ведических астрологов, включая одного из самых авторитетных Ведических астрологов в мире – K.N.Rao, мы определили время провозглашения независимости США как 10:21:30 утра. С нашей точки зрения, данная карта действительно хорошо раскрывает природу этой страны.

Ну что, давайте начнем знакомство с США 😉

Яркое и влиятельное государство должно иметь соответствующий Асцендент (еще называют Восходящий знак, Лагна). Мы видим, что на момент провозглашения независимости США на Асценденте был знак Зодиака Лев. Это очень соответствует темпераменту и характеру этой страны.

Те, кто знаком с Ведической астрологией, знают, что каждый знак Зодиака также делится на части, которые можно назвать его оттенками. В Ведической астрологии они представлены накшатрами. В случае США её накшатрой является Пурва Пхалгуни, это вторая часть знака Льва. Она более мягкая и не агрессивная по своей природе, её можно представить в виде сытого льва, который лежит и хочет наслаждаться всем, что происходит вокруг, мечтая. Отсюда, вероятно, и возникло понятие «American Dream» (с англ. «американская мечта»). И неудивительно, что уровень комфорта и материальных благ пришел в эту страну на много раньше, чем во многие другие.

Однако, чтобы воплотить свои мечты в реальность, кроме амбиций, нужен также и интеллект, который помогает оптимизировать все процессы. В этой стране интеллектуальный потенциал также очень высоко развит. Это связано с позицией Луны в знаке Зодиака Водолей. Это знак инноваций, технократического прогресса, систематизации и структуризации. Все достижения современной цивилизации обязаны этому знаку Зодиаку. Также знак Водолей ассоциируется с понятием демократии, которая также связана с планетой Сатурн, являющейся в натальной карте США атмакаракой – планетой души.

Рассматривая оттенки знака Зодиака Водолей (его накшатру), видно, что в США накшатрой Луны является Дхаништха. Она переводится с санскрита как «самый богатый» или «самый благотворный», так как часть этой накшатры находится также в знаке Зодиака Козерог, что указывает на материальную направленность.

Мы видим, что у нас получается очень материально ориентированный гороскоп. Особенно если к этому добавить тот факт, что большая часть планет в натальной карте США находится в знаке Зодиака Близнецы и в 11 астрологическом доме, который символизирует прибыль, исполнение желаний и друзей.

Однако, натальная карта США содержит интересный нюанс. Мы неоднократно говорили о том, что финансовое благополучие состоит из двух астрологических домов. Первый – это 11-й дом, который показывает общую прибыль и доходы. Второй – это 2-й дом гороскопа, который показывает умение аккумулировать и сохранять ресурсы. У США второй дом в гороскопе имеет проблемы, так как в нем находится планета ограничения и сужения – Сатурн, которая имеет проблемного управителя. Отсюда у этой страны формируется большой государственный долг при существенной прибыли, и, скорее всего, от государственного долга США не избавится никогда.

Очень интересным моментом в натальной карте США является положение Раху и Кету, которых можно назвать сигнификаторами задач и целей человека или страны. Раху находится в гороскопе США вместе с планетой Меркурий в знаке Зодиака Рак в 12-м астрологическом доме. Меркурий, как управитель сферы доходов США, находясь в 12 доме, с одной стороны сопутствует большим тратам, а с другой – успешному взаимодействию с заграницей, выгодам от других стран. Кроме того, указывает на экспорт знаний или технологий, а также на экспорт валюты в другие страны в больших количествах.

Само по себе положение Раху в знаке Зодиака Рак показывает, что в стране должно формироваться что-то похожее на развитый социализм, в котором есть социальная забота о своих гражданах, и стремление к духовным ценностям. Мы видим, что духовных энергий в гороскопе США очень мало, в основном он содержит материальные энергии. Это положение говорит о том, что духовные аспекты в американском обществе будут развиваться через внешние ситуации.

Положение Кету в 6-м астрологическом доме (дом врагов) сужает сферу врагов страны. Мы видим, что кроме внутренней войны Севера и Юга США, участие Америки в других войнах было достаточно ограниченным, что нельзя сравнить с участием других стран, в том числе европейских. Именно положение Кету снижает активность врагов в сторону США.

Хочется сказать, что гороскоп США интересен тем, что эта страна, по сути, уже начала третье воплощение своих задач. Обычный гороскоп человека строится на предположении, что наше тело, которое является «временной одеждой» для нашей вечной души, может прожить максимум 120 лет, за которые оно проработает карму по всем своим планетам. Изучая гороскоп США мы видим, что сложная карма уже проработалась к 7 февраля 1892 года, а далее все это проявляется в формате «лайт», где в большей степени расширяются положительные тенденции.

С учетом того, что США существует уже много лет, все описанные нами характеристики ярко проявляются, так как страна на сегодня является достаточно крепкой структурой.

Сравнивая гороскопы Украины и США, с одной стороны, Украина и США имеют много общего в своих натальных картах, но с другой стороны, их отличия также заметны.

Начнем с общего. Украина и США связаны с огненной стихией. Напомним, что в гороскопе Украины Асцендент находится в знаке Зодиака Стрелец, а в гороскопе США Асцендент находится в знаке Зодиака Лев. Это огненные знаки Зодиака. Соответственно, Украина и США имеют общие внутренние принципы, что важно для партнерства. Украина, как и США, в будущем будет яркой страной и постоянно будет находиться в центре внимания. Несмотря на то, что Лев и Стрелец имеют лидерскую природу, однако у них чаще всего не возникает конфликтов, так как Стрелец редко действует из личной материальной выгоды, что нельзя сказать про Льва. В США на первом месте всегда будут они сами (как и положено у Льва), а на втором все остальные. В Украине ситуация может быть и наоборот. Также мы видим, что в натальной карте Украины знак Зодиака Лев связан с 9-м астрологическим домом (вышестоящими авторитетами, с партнерством), поэтому мы можем сказать, что сотрудничество между Украиной и США будет и дальше развиваться, и даже более активно, чем сейчас.

Ключевое отличие гороскопов Украины и США в том, что в гороскопе США на первом месте стоят материальные ценности, а в Украине — морально-нравственные, духовные, поэтому на территории Украины маловероятны конфликты на религиозной почве. На наш взгляд, в Украине будут мирно существовать и развиваться все конфессии, духовные идеи и ценности, а в США они будут получать материальное отражение.

Однако почему партнёрство между Украиной и США на данный момент кажется таким ненадёжным?

Дело в том, что в США, как и в Украине, сейчас идут сложные астрологические периоды. Начиная с 9 февраля 2019 года в США идёт Большой период Раху, который будет длиться до 9 февраля 2037 года. Перед стартом этого неблагоприятного периода в США президентом стал Дональд Трамп, который, по сути, уже основал своё движение, и назвал его МАГА. Оно содержит в себе энергию хаоса. МАГА, скорее всего, продолжит своё существование даже после Трампа, вероятно, до февраля 2037 года. Или его заменит другая энергия хаоса.

Самые сложные годы для США будут с 23 июля 2034 по 22 января 2036. Кроме того, США сейчас также переживают сложный период Саде-Сати, и можно сказать, что его пик приходится на 2025 год, а закончится он в июне 2027 года. Начался этот сложный транзит Саде-Сати 25 января 2020 года, и через год, 6 января 2021 года, сторонники бывшего президента Дональда Трампа совершили попытку захвата Капитолия. Поэтому текущие сложности в партнерстве между Украиной и США возникают из-за того, что, по сути, в нужный нам момент наш партнёр «заболел и сам находится в больнице». В будущем, особенно после окончания Большого периода Раху в США, таких проблем во взаимоотношениях между нашими странами быть не должно.

Вот такой разбор гороскопа США у нас получился 🙌

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами 🥰

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду 🙏


Читать продолжение статьи