Как максимально продуктивно проживать периоды Кету

Друзья, у нас выходила публикация, в которой мы рассказывали о Большом периоде Кету. Сегодня мы хотели бы поделиться рекомендациями, которые помогут вам стать более продуктивными в этот астрологический период или подпериод.

Первое важное руководство, применимое к любым астрологическим периодам, заключается в принятии происходящего и в том, чтобы не идентифицировать себя с происходящими событиями. Неважно, положительные они или отрицательные. В Ведической литературе «Бхагавад-гите» говорится: «Тот, кто, находясь в материальном мире, не излишне радуется, когда случаются хорошие события, и не злится, когда случается нечто плохое, обладает истинным Знанием. Тот, кто, подобно черепахе, укрывающей голову и лапы в панцирь, умеет удерживать свои чувства от объектов чувственного восприятия, обладает стабильным, духовным разумом». К этому нужно стремиться каждому из нас 🙏

Кету — это планета, которая по своим сферам интереса очень пересекается с планетой Юпитер. Поэтому многое, что благоприятно для Юпитера, также будет гармонизировать и Кету. Однако есть нюанс в том, что в периоды Кету не рекомендуется начинать дела и проекты, которые направлены на получение чисто материальной выгоды.

К рекомендациям по гармонизации Кету относятся:

1) Изучение законов природы (познание Бога, законов Вселенной, Высших знаний, энергий и их влияние на жизнь и тому подобное).

2) Изучение наставлений старцев, мудрых людей и проявление уважения к ним.

3) Развитие качества правдивости вопреки практицизму и выгоде.

4) Развитие веры.

5) Молитвенная практика или мантры.

6) Благотворительность мудрецам и детям.

7) Проводить больше время на природе, наедине.

Развитие качеств характера:

1) Правдивость.

2) Праведность.

3) Мудрость.

4) Вера, и как следствие, отсутствие страхов.

5) Милосердие.

6) Сострадание.

7) Любовь к Богу, Вселенной, а значит и к каждому человеку, к каждому живому на земле, потому что все они творения Высшего Абсолюта.

8) Любознательность. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем для проработки Кету смотреть сериал «Махабхарата» 2013 года выпуска. Этот сериал можно смотреть как взрослым, так и деткам – как сказку на ночь.

Вот такими рекомендациями хотели с вами поделиться ☀️

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами 🥰

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду 🙏


Читать продолжение статьи