Гороскоп совместимости

Друзья, сегодня мы решили поговорить про астрологическую совместимость людей — что это вообще такое, как она рассматривается, на сколько она влияет в целом на нашу жизнь, на какие вопросы дает ответы 👍

Современные газеты и журналы свели вопрос рассмотрения астрологической совместимости людей к каким-то глупостям, когда совместимость пары рассматривается просто через два знака Зодиака. Это все является баловством, неправдой и, наверное, правильно сказать невежеством, учитывая еще и тот факт, что человек не рассматривается через один знак Зодиака.

Гармоничные отношения, в том числе семейная жизнь, строятся на множестве важных астрологических факторов, которые как кирпичики складываются в одну общую картину и, можно сказать, формируют дом. Чем больше лопнутых и бракованных кирпичей, тем больше вероятность того, что дом отношений у людей может развалиться.

В давние времена ни один семейный союз не заключался без предварительного обращения к астрологу (мудрецу, брахману), который на основе двух натальных карт людей строил гороскоп их совместимости. Эта традиция существует в Индии и по сей день в Ведических общинах. Друзья, напоминаем, что Веды не возникли на территории Индии, эта страна сумела сохранить это знание. Раньше Ведическое общество было на всей земле. Однако сама Индия во многом не следует Ведическому знанию. Отсюда и такой низкий уровень жизни.

Гороскоп совместимости — это очень важный гороскоп для пары, которая планирует создавать семью, так как благодаря ему можно узнать, как партнеры будут влиять друг на друга, что каждый усиливает в любимом человеке, что уменьшает, сексуальную совместимость, психотип, секреты общения, каким образом улучшить отношения, как гармонизировать. Гороскоп совместимости делается как для будущих семейных пар, так и для тех людей, которые уже состоят в семейном союзе.

Важно понимать, что гороскоп совместимости в первую очередь не для того, чтобы узнать, подходите вы друг другу или нет. Гороскоп совместимости прежде всего помогает понять друг друга, понять кто как на кого влияет, ключики к мудрому общению друг с другом. Потому важно понимать, что если совместимость невысокая, но вы очень любите друг друга, то это прежде всего означает, что в отношениях нужно будет больше работать над собой, а не то, что нужно срочно бросать своего партнера.

С помощью гороскопа совместимости вы сможете узнать:

✅ Процентную совместимость в паре, которая показывает совместимость двух людей без влияния внешней кармы.

✅ Качества характера и наклонности своей второй половинки через рассмотрение его реальных знаков Зодиака.

✅ Астрологический потенциал или стиль в выстраивании ваших отношений, а также подсознательный образ своего партнера у себя и своей второй половинки. Также насколько вы соответствуете в этом плане друг другу.

✅ Астрологические периоды ваши и вашего партнера, благоприятны они или нет для выстраивания отношений на долгосрочной основе.

✅ Как правильно взаимодействовать со своей второй половинкой — язык любви каждого из партнеров.

✅ Анализ наложения гороскопов, как вы будете влиять друг на друга и на сферы жизни друг друга.

✅ Поговорим над чем нужно работать в отношениях для того, чтобы справляться с кризисами в них.

✅ Ответы на ваши вопросы.

В идеале заказывать гороскоп совместимости после общего разбора натальных карт (гороскопов) пары.

Ниже мы расскажем, как именно происходит анализ гороскопа совместимости. Эта информация может быть сложной для людей, которые не знают Ведическую астрологию Джйотиш, но при этом все равно будет интересна и полезна 🙌

Рассматривать совместимость нужно начинать с классического метода рассмотрения совместимости. В Джйотиш она называется совместимость по Кутам. Это механизм, который учитывает множество разных факторов совместимости двух людей. Его удобность в том, что он позволяет рассчитать совместимость в процентном соотношении. Хороший процентный показатель дает почву для старта дальнейшего рассмотрения перспективы построения отношений. Данный метод позволяет посмотреть совместимость людей в идеальной внешней среде, без влияния кармы. Если даже в идеальной среде процент низкий, то в повседневной жизни таким людям, скорее всего, не удастся создать крепкие отношения, или над ними нужно будет очень сильно работать. Однако при этом также важно понимать, что даже если совместимость в идеальной среде большая, например 90%, это еще не говорит про счастливую семейную жизнь, так как иногда внешние обстоятельства (карма) могут складываться таким образом, что люди разойдутся.

Поэтому вторым показателем оценки возможности создания долгосрочных отношений является оценка кармы или другими словами, Больших астрологических периодов, которые проживают люди, планирующие создать семью. Если хотя бы один партнер проживает Большой неблагоприятный астрологический период, например, Раху, Кету, Марс, Сатурн, или Большой период благоприятной планеты, но которая расположена неблагоприятно, то это уже формует риск для этих отношений.

Третьим важным фактором, который влияет в целом на семейные отношения — это сильный и благоприятный 7 астрологический дом гороскопа, через который можно понять характер и потенциал второй половинки. Однако здесь важно понимать, что если этот астрологический дом связан только с положительными энергиями, но при этом у человека идет неблагоприятный Большой период, то скорее всего этот астрологический дом может не спасти ситуацию и отношения могут быть сложными или разваливаться.

После анализа в целом потенциала для построения отношений, идет анализ каждого человека в паре, его действительных знаков Зодиака, положения планет, чтобы понимать характер партнера, с которым планируется создание семьи. Другими словами, посмотреть на человека трезво, без иллюзий, а не через влияние гормонов, которые на ранних стадиях отношений закрывают всем глаза.

После рассмотрения характеров каждого из партнеров через основные и дробные карты, можно двигаться к следующему этапу — это наложение гороскопов пары друг на друга. Бывает, что при наложении, планеты и знаки Зодиака располагаются таким образом, что они будут создавать проблемы в тех или иных вопросах. И наоборот, при наложении будут давать развитие тех сфер жизни, которые не развиваются, когда эти люди находятся по отдельности.

Ну а дальше уже совместимость пары рассматривается через Луну, Венеру и другие планеты. Хотя это не является основой, а больше оттенком, который улучшает совместимость или ухудшает ее.

Как показывает наш астрологический опыт, люди редко расходятся из-за плохой совместимости. Чаще всего пара в благоприятный астрологический период оформляет отношения, а как только начинается даже порой маленький неблагоприятный период люди расходятся.

Неблагоприятные периоды являются передатчиком неблагоприятной кармы, которую люди наработали себе своими поступками в прошлом, в том числе в прошлых жизнях. Они создают или подсвечивают определенную проблему, где кто-то не прав, поступил некрасиво, и где нужно работать над собой, своим характером, над своим эго. А так как редко кто хочет над этим работать, то люди просто расходятся, с обвинениями в адрес друг друга.

В работе над собой важно понять, что значимым фактором в построении отношений является здоровая нервная система, или другими словами, говоря астрологическим языком, гармоничная Луна в гороскопе. На сегодняшний день здоровую нервную систему имеют не больше, чем 10% населения планеты. Поэтому здесь каждому есть над чем работать, друзья. Не так давно 24 марта у нас выходила на эту тему публикация, рекомендуем с ней ознакомиться, если вы ее еще не читали. Она так и называется «Луна в Ведической астрологии» 🌝

Следующим важным фактором является умение сгармонизировать конфликтную ситуацию и правильно выстраивать личные границы. С этим тоже часто у большинства людей есть проблемы. В Ведической астрологии это связано с планетой Марс. 

Также важно понимать, что когда мы говорим про отношения в целом, то мы говорим про умение грамотно выражать свои чувства и при этом понимать чувства партнера. Это рассматривается через положение Венеры в натальной карте.

По сути Луна, Марс и Венера + гармоничная карма — являются важными кирпичиками для любых взаимоотношений, и над ними можно работать всегда, даже не находясь в любовных отношениях.

Также очень важно знать и свою семейную родовую карму. В Ведической астрологии в натальной карте сфера семьи человека энергетически связана со сферой взаимоотношений его родителей, а также бабушек и дедушек, или проще говоря его родом. Все родовые травмы важно прорабатывать с мудрым и грамотным психологом, самому это будет очень сложно сделать. Если вы не знаете такого специалиста, вы всегда можете обратиться к нам, мы подскажем ❤️

Вишенкой на этом многослойном торте под названием «семейные отношения» является благоприятное время оформления этих отношений. Как показывает наш опыт, люди, у которых в целом гармоничная семейная карма, даже не зная Ведическую астрологию, оформляют свои отношения в благоприятный астрологический день и время в сутках. И наоборот, люди, у которых семейная карма не очень хорошая, автоматически выбирают себе неблагоприятное астрологическое время для оформления отношений. К тому же, такого неблагоприятного времени на много больше в году, чем благоприятного.

Поэтому, очень важно не вестись на разные заявления, когда люди говорят «смотри какая красивая дата (например) 11.11.2011, давай в этот день оформим наши отношения». Важно понимать, что когда мы оформляем семейные отношения, это можно сравнить с рождением ребенка или созданием государства. Если оформить семейный союз в благоприятное астрологическое время, то внешние события будут стараться все-таки сглаживать влияние неблагоприятных астрологических периодов. Отменить их невозможно, однако можно смягчить их неблагоприятное влияние. При этом, если оформить отношения в неблагоприятное время, то это еще больше ухудшит ситуацию.

Итак, сегодня мы рассмотрели, как анализируется гороскоп совместимости. Вы видите, что астрологических факторов много. Анализ совместимости пар глубокий, всесторонний. Для многих людей эта информация может быть сложной для восприятия и скорее всего не все дочитали эту публикацию до конца. Однако, друзья, все это бесценная информация, которую важно знать для того, чтобы выстраивать гармоничные отношения 🙏

Мы всегда рады вам в этом помочь 🙌

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами 🥰

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду 🙏


Читать продолжение статьи