Друзья, вы нас просили рассмотреть гороскоп России и то, что её ждёт в будущем. Это, бесспорно, очень важно в контексте войны. Поэтому сегодня мы решили поговорить с вами на эту тему 🙌
Сразу обращаем ваше внимание на то, что в классических трактатах Ведической астрологии Джйотиш нет описанных механизмов, которые можно было бы использовать для расчета того, когда закончится война, да и в целом для составления гороскопов стран. В ней есть механизмы для расчета жизни людей, их кармы, состояния сфер жизни, как прорабатывать сложные моменты, как строить астропрогнозы на будущее человека и так далее. То, что мы сейчас делаем в отношении гороскопов стран и, в частности, вопроса войны, — это используем астрологические механизмы, предназначенные для гороскопов людей. Какие-то из этих механизмов срабатывают в отношении гороскопов стран и войны, какие-то нет. Мы фактически сейчас являемся исследователями в этом вопросе. Поэтому гарантировать на сегодняшний день со 100% уверенностью, что все наши астропрогнозы и видения относительно гороскопов стран и хода войны — сбудутся, мы не можем. При этом мы все время работаем над тем, чтобы наши астропрогнозы были как можно точнее 👌
Начнём с глобальных вещей: что происходит с этой страной, куда она движется и что в целом привело Россию к нынешней ситуации.
Положение, в котором оказалась Россия, во многом связано с тем, что начиная с сентября 2005 года по сентябрь 2023 года Россия проживала по своей основной натальной карте Большой 18-летний период Раху. Эта планета связана с иллюзиями, раздуванием, искажённым восприятием реальности. Энергия Раху очень часто приводит к власти людей с плохой репутацией, людей, связанных с обманом, коррупцией и преступностью.
Мы с вами ранее в других постах говорили о том, что если рассматривать гороскоп России как гороскоп человека, то эта страна напоминала бы человека с серьёзными психологическими или ментальными нарушениями. Большой период Раху, который шёл в РФ до сентября 2023 года, сильно раздувал все эти негативные тенденции.
Затем, в сентябре 2023 года, в России начался новый Большой 16-летний период Юпитера, который продлится до сентября 2039 года. Юпитер считается одной из самых благоприятных планет в Ведической астрологии. Действительно, первая часть этого астрологического периода — с сентября 2023 года по ноябрь 2025 года — принесла свои позитивные влияния. Она обеспечила возможность для наступления российской армии: практически всё это время Россия сохраняла наступательную динамику.
Однако уже с 8 ноября 2025 года по 21 мая 2028 года в России в рамках Большого периода Юпитера по основной натальной карте идет подпериод Сатурна. Эта планета является одной из самых сложных планет в Ведической астрологии: она связана с отработкой неблагоприятной кармы и приносит плоды за действия как отдельного человека, так и целого государства. В натальной карте России Сатурн связан с эмоциональным состоянием общества, внутренней атмосферой и финансами страны. Поэтому с началом этого астрологического подпериода экономические проблемы начинают усиливаться. Подпериод Сатурна также связан с ограничениями, запретами, давлением и ощущением тяжести.
Можно сказать, что до окончания подпериода Сатурна, который продлится до 21 мая 2028 года, экономическая, финансовая и ментальная ситуация в России будет стабильно ухудшаться. И даже если допустить снятие части санкций или рост цен на нефть, это не сможет кардинально изменить внутренние процессы.
Ситуация в стране может постепенно улучшиться лишь с началом следующего астрологического подпериода (с 21 мая 2028 года по 27 августа 2030). Мы считаем, что улучшение будет связано, прежде всего, со сменой правящих верхов. Новая власть, вероятнее всего, будет вынуждена отказаться от многих действий предыдущего руководства, пытаться идти на соглашения с Западом, выводить войска, добиваться снятия санкций, обсуждать репарации и в целом дистанцироваться от прежнего политического курса. Во многом это может напоминать процессы, которые происходили в Германии после Второй мировой войны. Кроме того, в этот астрологический подпериод возможны и различные территориальные изменения, связанные с уменьшением земель, которые в том числе были получены неправомерным путём.
Помимо Больших астрологических периодов, в Ведической астрологии существует также понятие годовой карты. Она строится от одного дня рождения до другого дня рождения. В случае с Россией новый астрологический год будет длится с 12 июня 2026 года по 12 июня 2027 года.
Новая годовая карта России является крайне сложной. Она тяжёлая с психоэмоциональной точки зрения, показывает вероятность внутренних конфликтов и напряжения внутри страны. При этом в ней присутствуют определённые указания на возможность частичного улучшения ситуации. Мы считаем, что это может быть связано с окончанием горячей фазы войны и подписанием определённых мирных соглашений. Вероятно, часть санкций начнет ослабевать, что даст России некоторое временное облегчение. Но при этом социальное напряжение всё равно останется очень высоким, и это никак не поможет остановить экономический кризис.
Самый сложный этап, судя по годовой карте России, начинается примерно с 7 июня и продлится практически по 22 сентября. Мы считаем, что именно в этот астрологический период могут появиться уже реальные договорённости. Кроме того, в это время у России повышается вероятность серьёзных военных потерь и крупных поражений для страны.
Астрологический год России можно разделить на несколько ключевых частей.
Первая часть содержит в себе 3 периода:
• Луна: 7 июня 2026 – 8 июля 2026.
• Марс: 8 июля 2026 – 29 июля 2026.
• Раху: 29 июля 2026 – 22 сентября 2026.
Это самая сложная часть астрологического года России, которая, на наш взгляд, имеет все шансы заставить страну остановить горячую фазу войны или существенно уменьшить ее активность.
Вторая часть:
• Юпитер: 22 сентября 2026 – 9 ноября 2026.
• Сатурн: 9 ноября 2026 – 6 января 2027.
• Меркурий: 6 января 2027 – 27 февраля 2027.
Этот астрологический период для страны является стабилизирующим и может давать позитивные тенденции, облегчения, возможно ослабление санкционного давления.
Третья часть:
• Кету: 27 февраля 2027 – 20 марта 2027.
• Венера: 20 марта 2027 – 20 мая 2027.
• Солнце: 20 мая 2027 – 4 июня 2027.
Этот астрологический период будет связан с обострением внутренних политических проблем и ростом противостояния в обществе.
Однако все эти три части астрологического года России никак не решат проблему глобального спада в стране, который начался в подпериод Сатурна 8 ноября 2025 и продлится до 21 мая 2028. В следующем году финансовые трудности в РФ лишь усугубятся.
Как именно развернутся события, мы будем анализировать вместе с вами в наших ежемесячных астропрогнозах.
Вот такой разбор гороскопа России у нас получился 🙌
Рекомендуем вашему вниманию нашу онлайн-программу по определению базовых показателей вашей натальной карты (Восходящий знак Зодиака, Лунный знак Зодиака, Солнечный знак Зодиака и их накшатры). Подробнее обо всем можно узнать, написав на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram) ❤️
Также рекомендуем наш астрологический календарь на год – будьте успешными и результативными в ваших делах 👍
Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).
Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.
Благодарим вас за то, что вы с нами 🥰
Алексей и Анна, JyotishClub 🕉
ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।
Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи
Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду

