Звезда рождения (накшатра) — Бхарани

А вы знаете свою звезду рождения?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Бхарани.

Накшатра Бхарани находится в начале знака Овен (13°20′ — 26°40′) и является 2-ой из 27 накшатр.

В случае благоприятного расположения планеты Марс в натальной карте, человек, рожденный под этой звездой, будет проявлять многие качества характера, свойственные Овнам: решительность, активность, целеустремлённость, резкость, правдивость, прямолинейность, раздражительность, благородство, амбициозность, неумение ждать.

В накшатре Бхарани, знак Овен проявляет себя мягче, чем в предыдущей накшатре. Можно сказать, что мы движемся к смягчению марсианских энергий. Бхарани олицетворяет собой женскую, чувственную, творческую и созидательную энергию. В накшатре Бхарани соединяется Венера и Марс. Личности, рожденные под этой накшатрой, уже обладают качествами заботливости, переживательности, а также ярко выраженным материнским инстинктом. В накшатре Бхарани соединяется мужское и женское начало.

Символом Бхарани является слон, нисходящий треугольник и йони (женский половой орган), а также данная накшатра очень связана с деторождением, родами, вынашиванием детей. Отсюда, внутри людей, родившихся под этой звездой, очень много материнских энергий. Часто люди, рожденные под Бхарани, становятся акушерами, гинекологами или работают с детьми. Также, Бхарани олицетворяет собой боли на пути к цели.

Венера — управитель Бхарани, и это придает личностям, родившимся под этой звездой, страстности, чувственности, сексуальности, творческих наклонностей. В сочетании с энергией Марса, это также дает жизнерадостность, энергичность, целеустремленность, яркие глаза.

Происхождение: человеческое.

Пол: женский.

Гуна: раджас (страсть).

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Анна Ахматова
Ханс Кристиан Андерсен
Бьорн Борг
Эдгар Кейси
Билл Клинтон
Неслихан Атагюль Догулу
Карл Густав Юнг
Карл Маркс
Деми Мур
Джим Моррисон
Рональд Рейган
Свами Шивананда
Оливер Стоун

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и cвой асцендент у нас. Стоимость услуги 600 руб /6 USD / 160 грн. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи